Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как группировку перевести в стандартную таблицу в Excel?

Гость

Для этого необходимо выделить область для группировки. Выделенные элементы необходимо обозначить, удерживая нажатой клавишу CTRL или SHIFT. Нажимаем правой кнопкой мыши на выделенных элементах, вызывая тем самым контекстное меню. Там находим опцию Группировать и нажимаем на нее. При группировке выбранных элементов будет создано новое поле, элементы которого группируется. Даем имя выделенным элементам, обозначая их как отдельных фрагмент, производим режим редактирования и затем вставляем в ту область с нашей таблицей. Данные группировки будут занесены в нее.

elen245

Доброе время суток! В программе Ексель вы можете сгруппировать определенные данные. Группировка данных это очень удобно, поскольку вы можете как сгруппировать так и разгруппировать данные. Для того чтобы сгруппировать данные вам надо выделить определенный диапазон строк или столбиков и нажать на кнопку группировать, данную кнопку вы найдете на верхней панели инструментов. И когда вы это сделаете, то у вас вместе группировки появится крестик, для роз группировки надо нажать на крестик и появится минус.