Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как выбрать в ячейке значение из списка в Excel?

poohforevapoohforeva

Я так понял, что задачей является вывод в ячейке Листа Excel какого-то значения из произвольного списка значений.

Одно из популярных решений - это функция ВПР. Допустим, имеется список значений. Список состоит из двух столбцов и десяти строк (A1:B10). В столбце А указаны выражения, в столбце В - их значения. Задача - вывести в отдельной произвольной ячейке значение, которое дает одно определенное (нужное нам) из десяти выражений. Для данной задачи функция будет написана так:

=ВПР(5;A1:B10;2;ЛОЖЬ), где

5 - искомое выражение (может быть как числовым, так и текстом, "5" указано для примера)

A1:B10 - это наш массив, в самом левом столбце которого функция ищет "искомое выражение"

2 - номер столбца, из которого функция берет значение для вывода в ячейке

ЛОЖЬ - логическое значение, которое указывает на то, что функция искала точное совпадение