Вопрос о Google Drive

sharing Google Drive

Почему именно название Google Drive , когда как он по сути Cloud или же Disc ?

TDKrupnovTDKrupnov

У меня складывается такое впечатление что уже были заняты определенные названия , по этому как раз компания Google и не захотела каким то образом осоциироваться как то в похожем названии, так что было принято решение что именно будет называться drive , а не так как тот же yandex disk или же Cloud который уже был занят комоанией Apple. Самое интересное что возможно они бы как раз и назвали свой сервис именно Disk , но он уже был занят облачным хранилищем компании Yandex, так что вот наверное по этому такое и название.