Вопрос о Госуслуги

Utilities Gosuslugi

Как рассчитать будущую пенсию на Госуслуги?

kamishakamisha

Рассчитать пенсию через данный сайт не получится, а вот узнать количество своих пенсионных баллов можно. Расчет же следует производить по такой формуле:

стпб х спб + фв = рсп, где где спб – пенсионные баллы, вернее их сумма, рсп – размер самой страховой пенсии, фв - фиксированная выплата и стпб – один пенсионный бал (его стоимость).

Пенсионный бал, как размер выплаты ежегодно меняются. Так на 2018 г. один пенсионный балл соответствует 80.00 руб., а фиксированный платеж – 5000.00 руб.