Вопрос о Госуслуги

Utilities Gosuslugi

Для каких госсуслуг нужна эцп на Госуслуги?

kamishakamisha

Самый правильный, пожалуй, способ для получения абсолютно всех услуг через данный портал – это получение электронной (квалифицированной) подписи. Это могут делать как физ., так и юр.лица. Поскольку услуг на портале очень много и все они возможны при наличии эцп, то укажу наиболее популярные. Сначала для физических лиц:

  • замена и получения основного документа, в том числе и загранпаспорта (нового или старого):
  • регистрация (либо прекращение) по месту жительства, а также и месту пребывания;
  • снятие автомобиля с учета и регистрация автомобиля;
  • наличие штрафов:
  • подача налоговой декларации;
  • сведения в ПФ (счет и т.п.)
  • Для юридических лиц:

  • разрешение на движение по дорогам;
  • деятельность в фсс (подтверждение);
  • страховые взносы (оплата);
  • оплата штрафов.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет