Вопрос о Госуслуги

Utilities Gosuslugi

Как ввести серию и номер свидетельства о рождении на Госуслуги?

kamishakamisha

Идем на портал, авторизуемся и заходим в «личный кабинет» (указываем свой пароль и логин). Далее ищем в меню «категории услуг», жмем и идем в «семья и дети», а потом «регистрация рождения». После этого заполняем все разделы, в одном из которых нас попросят ввести серию и номер свидетельства о рождении. Здесь следует знать, что серия и номер переводятся на латиницу и пишутся без дефисов. Например, I-ЮК 654321 – следует записывать, как IYUK654321, то есть знаки типа «-«, «№» и им подобные, а также пробелы — надо игнорировать.