Вопрос о Госуслуги

Utilities Gosuslugi

Почему не подтверждаются паспортные данные на Госуслуги? Почему не проходит проверка паспорта на действительность?

kamishakamisha

Такое подтверждение происходит на портале в пределах пяти дней. Если это не произошло – направляйте сообщение в службу поддержки. Причин может быть весьма много, но основных, как правило, их две. Первая – эта загрузка первой страницы вашего паспорта. Здесь следует помнить, что скан не должен превышать 300кб. Вы же загрузили первую страницу, а остальные система не сможет принимать. Вторая – это то, что в файле должны быть заполнены все страницы. Помимо этого, рекомендуется проверить действительность вашего паспорта на сайте мвд. Может быть и то, что сменили фамилию или данные паспорта, а в базе этих изменений пока нет. Следует обождать и еще раз отправить запрос.