Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как удалить от почты в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

Вопрос выглядит обрезанным. Показалось, что речь идет о том, чтобы вырезать из адреса электронной почты часть текста до знака "@".

Такое решение для Google Таблицы есть. Помощниками в этом будут функции "ПОИСК" и "ЛЕВСИМВ". Функция поиск определит порядковый номер знака "@" с электронном адресе, а функция "ЛЕВСИМВ" отобразит все символы до значка "@". Формула при этом будет выглядеть так:

=ЛЕВСИМВ(адрес_ячейки;ПОИСК("@";адрес_ячейки;1)-1), где

адрес_ячейки - ссылка на ячейку, содержащую электронный адрес;

1 - начиная с какого символа выводить левую часть текста

  • 1 - добавлено для удаления значка "@", поскольку функция "ПОИСК" вернула нам количество символов с учетом знака "@".
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет