Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как узнать количество символов в Google Таблицы?

netako

Чтобы подсчитать символы в ячейке столбца, используется функцию ДЛСТР. Для этого в строку формул вводится =ДЛСТР(ячейка) и нажимается клавиша Enter. Причем, в формуле слово ячейка — это ячейка, количество символов в которой нужно подсчитать. Для подсчета символов в нескольких ячейках столбца, надо ввести формулу в строку формул и протянить маркер заполнения через необходимый диапазон ячеек, т.е. выделить ячейки, в которых надо подсчитать символы.

Для подсчета символов в ячейках нескольких столбцов и строк, используется функция СУММ вместе с функцией ДЛСТР. Например, =СУММ((ДЛСТР(ячейка1);ДЛСТР(ячейка2);(ДЛСТР(ячейка3)))). При этом функция ДЛСТР считает символы в каждой ячейке, а функция СУММ слагает результаты.