Вопрос о Google Maps

Maps-Directories Google Maps

Как включить голосовое сопровождение в Google Maps?

kostya149

Как использовать голосовой поиск и команды

Откройте приложение "Google Карты" Google Карты.

Скажите "О'кей, Google" или нажмите на значок микрофона Говорите.

Произнесите запрос или команду.

Голосовой поиск

Вот несколько примеров запросов:

Как добраться до [место]?

Показать карту [место].

Голосовые команды

В режиме навигации можно использовать следующие команды:

Навигация

"Отключить звук" или "Отключить голосовые подсказки".

"Включить звук" или "Включить голосовые подсказки".

"Показать пробки" или "Скрыть пробки".

"Показать спутниковые снимки" или "Скрыть спутниковые снимки".

"Как добраться до дома?" или "Как добраться до Шоколадницы?".

"Показать весь маршрут" или "Показать альтернативные маршруты".

"На какой улице я нахожусь?".

"Когда следующий поворот?".

"Время прибытия".

"Есть ли впереди пробки?" или "Есть ли пробки по дороге домой?".

"Маршрут без платных дорог" или "Маршрут с платными дорогами".

"Маршрут без скоростных шоссе" или "Маршрут со скоростными шоссе".

"Маршрут без паромных переправ" или "Маршрут с паромными переправами".

"Выйти из режима навигации".