Вопрос о Uber

Taxi Uber

Почему Uber дважды списывает деньги? Почему снимает 99 рублей?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Идея в том, что 99 рублей это минимальный тариф, который только есть в данном сервисе. То есть, даже если Вам нужно проехать всего 100 метров, стоимость меньше 99 рублей не опустится. Что же касается двойной оплаты, то да, такое случается. Как правило, заказав поездку, Uber тут же замораживает стоимость поездки с Вашего счета, что бы затем списать эти деньги по окончании поездки, но бывает обстоятельства при которых стоимость поездки вырастает, тогда с Вас списывается большая сумма по окончании поездки, а замороженные деньги возвращаются Вам.