Вопрос о ZTE Blade A5 Pro

ZTE Blade A5 Pro

Как увеличить громкость динамика на ZTE Blade A5 Pro?

Гость

Для начала нам нужны права ROOT!

Заходим в /system/etc/, листаем вниз и ищем файл codec_pga.xml

Открываем любым редактором, листаем вниз и ищем код:

<profile name="voice-earpiece">

<pga name="EAR Playback Volume" bit="0" />

<pga name="DACL Playback Volume" bit="4" />

<pga name="VBC DACL DG Set" bit="16" />

<pga name="VBC DACL DG Switch" bit="31" />

</profile>

Нам нужна лишь вторая строка EAR Playback Volume, изменяем параметр bit="0" на bit="1"(или bit="2").

Сохраняем, перезагружаем устройство и пользуемся.

P.S. Можно и больше поставить, параметр задает макс. громкость, т. е. сдвиг, но тогда возможны хрипения. В любом случае громкость во время вызова можно убавить кнопкой. 10 раз подумайте и проверьте уровень громкости, охрипший или вышедший из строя динамик будет на вашей совести, всё на свой страх и риск.