Вопрос о Samsung Galaxy A7 Duos SM-A700FD

Samsung Galaxy A7 Duos SM-A700FD

Пропала быстрая зарядка и часто не происходит зарядка обыкновенная. Что может быть и можно ли устранить неисправность своими силами?

return89return89

Добрый вечер. Если у вас пропала зарядка вообще то самое простое это попробуйте сменить провод зарядки от другого телефона тем самым вы сможете выяснить причину неисправности. Иногда может не работать сам блок и заряжайте телефон от компьютера. Часто у самсунгов бывает глюк когда аккумулятор не берет заряда тогда нужно полностью высадить аккумулятор пока не выключится и в выключенном режиме заряжать его, такую манипуляцию нужно провести 5 раз подряд не прерывая и не дозаряжая, тем самым сбросится память на аккумуляторе и он отколибруется.

Rom

Причин того что смартфон не берет зарядку может быть несколько. Также, неполадки могут быть как в железе, так и в программном обеспечении. В Вашем случае, дело может быть, просто, в коннекторе/слоте для зарядки на самом аппарате. То есть - чисто механическое повреждение. Может быть серьезней - неполадки в контроллере зарядки, может быть неисправным и сам аккумулятор, шнур, зарядное устройство. Рекомендую Вам отнести смартфон в сервисный центр. Специалисты обнаружат причину и устранят неполадки.