Вопрос о ASUS ZenPad 10

ASUS ZenPad 10

добрый день.У меня планшет ASUS ZenPad 8.0 z380knl. вопрос:Какую MicroSD карту лучше ПОЛЬЗОВАТЬ на моем планшете;micro cdhc или micro cdxc. Я пользуюсь картой mikro cdhc,но что то на ней не все получаетя.

sotis

Эти два типа карт памяти подходят ко всем ридерам, которые имеются в планшетах, смартфонах, фотоаппаратов. Размер их одинаковый а вот технические характеристики отличаются. Например MicroSDHC имеет емкость от 4 до 32 гигабайт, а вот в картах типа MicroSDXC объем от 32 гигабайт до двух терабайт. Также между этими форматами значительная скорость чтения информации: SDHC имеет от 50 до 150 мегабайт в секунду, в SDXC скорость поболее- до 300 мегабайт. Обе карты памяти форматируются в системе FAT 32. Как вы заметили, карта SDXC намного функциональней по сравнению с вашей.