Вопрос о Guitar Pro

music-audio Guitar Pro

Как изменить строй в Guitar Pro?

Alex001Alex001

Чтобы изменить строй инструмента в последней 7-ой версии гитар про достаточно обратиться к разделу Track в правой части меню, предварительно кликнув ЛКМ по нужному инструменту в микшере. В подразделе Musical notation жмем на Tuning, далее в открывшемся окне снова выбираем тюнинг, наводим курсор на инструмент и далее откроется выбор строя.

В шестой и предыдущих версиях строй инструмента выбирается через верхнее меню: дорожка - свойства дорожки. В мобильной версии этой функции не предусмотрено.