Вопрос о Planner 5D

Photo-Video Planner 5D

Как повернуть линейку в Planner 5D?

Гость

Инструмент в виде линейки в программе Planner 5D носит название Augmented Reality (AR). Для того, чтобы использовать такой инструмент (в том числе и для вращения), необходимо открыть раздел "Инструменты" и в нем выбрать «Правитель AR».

Затем направьте камеру на исходный объект и начинайте двигать устройством до тех пор, пока не появится перекрестие.

После того, как перекрестие появится, необходимо произвести его выравнивания посредством точки, которая появится на нижней панели меню опций.

Затем нажимаем на кнопку плюс для добавления объекта.

Продолжайте двигать устройством для того, чтобы линейка могла охватить все структурные элементы, меняя расположение камеры и угол обзора.

Переместите камеру по комнате и добавьте другие настенные точки и углы комнаты. Вы также можете создать уникальный план, пометив любую точку на полу!

Когда будет отмечена вся необходимая область выберите галочку для того, чтобы можно было импортировать завершенный объект. Можно сохранять настойки и выходить с меню фото камеры.