Вопрос о Герои меча и магии 3

Strategy Heroes of Might and Magic III
Отзывы (1)

Где лежит плащ вампира в игре Герои меча и магии 3?

Vtylka

Условия: принести одеяние вампира в город Зал листьев, не потерять героев Джем и Кланси.

Сценарий поинтереснее остальных. У вас имеется один город и два героя, ясно, что этот город вы будете развивать в первую очередь. Осмотритесь. К северу находится хижина мага, посетив которую, увидите цель ваших поисков. К западу отходит дорожка, змеится через подземелье и выбирается к городу Зал листьев. Рядом с этим городом найдете свиток с заклинанием «городской портал», так вот, он вам ОЧЕНЬ нужен! Постарайтесь заполучить его как можно скорее. Там же найдете портал, ведущий к драконьим скалам. Есть смысл захватить и получать дополнительных драконов, они пригодятся. Восточнее найдете еще один оплот, но уж очень он неразвитый, денег на его развитие вам вряд ли хватит. По северо-восточной дороге от начального города расположились нужные в хозяйстве шахты, таким путем можно дойти до того же третьего оплота. А теперь поговорим о вашем начальном замке и о трудностях с его расположением. Немного южнее находится односторонний портал, из которого время от времени будут выпрыгивать вражеские герои и нападать на ваш замок, поэтому большую армию от начального замка вряд ли уведешь. Но как только получите «городской портал», сможете путешествовать куда захотите. К югу от стартового замка уходят две дороги, под кодовыми названиями «левая» и «правая». Пойдя по любой из них, вы наткнетесь на стартовые замки красного игрока. Всего у врага 4 замка, но вы не обязаны их захватывать. На «левой» дороге имеется тот самый односторонний портал. Но чтобы выполнить миссию, нужно идти по «правой». Пробейтесь через гарнизон и выйдите к некрополису (на севере найдете еще один замок, но он вам не нужен), который можно захватить, а можно в наглую игнорировать. Пройдите по дороге на юг и на запад, увидите ход в подземный мир. Нам туда. За то, чтобы освободить Терека, придется уплотить 40000 золотых, у варвара будет искомая вещь, можете забирать артефакт и телепортироваться в Зал листьев, после чего сценарий завершится, либо можете еще повоевать, прокачав героев до максимума – 20-го уровня.

4) Поход за ботинками (привет, BotINKi!)