Вопрос о OnePlus 3T

OnePlus 3T

Чтобы телефон не царапался есть ли медот чтобы на него не одевать чехол ?

Genrih_11

Также задавался в этим вопросом,у меня например samsung galaxy s 7 edge он сам по себе очень маркий и задняя крышка ,которая из стекла очень быстро царапаеться.Но чехлы-это не мой вариант,мне кажеться ,что они портят премиальный вид смартфона.Мне мой знакомый подсказал решение данного вопороса ,наклеиить защитную пленку на заднюю крышку.И у меня все вышло телефон выглядит отлично ,да и не царапаеться ,но от падений конечно же пленка не спасет.