Вопрос о Minecraft

Simulator Minecraft

Зачем нужна бирка в Minecraft?

Гость

Бирка в MineCraft используется игроками исключительно для развлечения, они переименовывают ее на наковальне, после чего используют как декоративное украшение, просто клацая ей по любому животному или же враждебному монстру. Таким образом можно дать абсолютно любое имя любому существу в квадратном мире. Но не стоит увлекаться этим на серверах, так как бирки могут быть запрещены (а именно переименование самих существ) или же за слишком оскорбительные/матерные и так далее высказывания в именах вы можете получить заслуженное наказание от админов.

Гость

Хочу добавить что если переименовать некоторых животных они могут поменять свою текстуру. С 1.12 (не знаю работает ли на более ранних версиях) если перименовать овцу в "Jeb" (без кавычек) то она будет периодически менять цвет шерсти. Если моба назвать "Dinnerbone" то он перевернётся. А если кролика назвать "Toast" то он получит уникальную текстуру кролика одной из разработчиц игры - Тоста. А некоторые говорят что мобы названные биркой не исчезают.