Вопрос о Skype

Messengers Skype

Откуда название Skype?

DimaDima

Термин "SKYPE" на самом деле англ. происхождения. История этого слова достаточно молодая. "SKYPE" является акронима с англ. "Sky peer to peer", перевод которого 'Небо для равных ".

Самое первое слово назыв. "SKYPER", но потом R забрали для лучшего и более легкого звучания. Некоторые фанатисты расшифровывают это слово как "Skype pager" (небесный пейджер).

Программа создалась 2003г.