Вопрос о Viber

Messengers Viber

Зачем Viber нужно знать местоположение? Как он определяет местоположение?

bogdankremer

Добрый вечер. В приложении Viber есть одна сомнительная функция , активировав ее собеседник будет видеть ваше местоположение в данный момент. Честно говоря не совсем понимаю зачем это нужно. Возможно данная функция пригодится если вы находитесь в отпуске заграницей и хотите показать это друзьям , так сказать "выпендрится". Так же можно предположить , что данная функция будет полезна ревнивым женам, которые всегда хотят знать точное местоположение мужа.

Я всегда запрещаю приложению Viber определять мое местоположение, что в принципе советую делать и вам.