Вопрос о iOS 10

iOS 10

Как сделать разблокировку устройства сдвиг вправо на iOS 10.1.1?

Sern

На iOS 10 разблокировка устройства сдвигом вправо больше недоступна. В iOS 9 так ещё можно было сделать, но с 10-й версии разблокировка осуществляется только нажатием кнопки "домой". Сделано это с целью повысить удобство использования Touch ID. Единственный способ вернуть такую разблокировку - взломать устройство и установить такую разблокировку через Jailbreak, что будет очень сложно для обычного пользователя и может причинить вред устройству. Мало того, после взлома владелец гаджета потеряет сервисную поддержку от Apple. Если же кнопка "домой" не работает, то можно разблокировать устройство через Switch Control.