Вопрос о iOS 10

iOS 10

Как запретить скачивание обновления на iOS 10?

MizaKyrtMizaKyrt

Добрый день

Разработчики Apple сильно заботятся о своих пользователях и поэтому поставили на всех устройствах функцию автообновления. Такая забота иногда может идти во вред, так как очередное обновление может заставить лагать ваш телефон или планшет. К сожалению автоматическое обновление нельзя полностью отключить, его можно только отсрочить на определенное время.

Первый способ позволяет перенести обновление всего лишь на сутки: каждый раз, когда вам приходит уведомление об обновлении, в окне с уведомлением нажмите на пункт "Позже" и тогда обновление вас не будет тревожить ровно 24 часа.

Второй способ поможет вам убрать обновление до тех пор, пока вы не подключитесь к интернету: зайдите в настройки телефона, выберете категорию "Основные" -> "Хранилище", найдите обновляющийся файл и нажмите "удалить".