Вопрос о iOS 10

iOS 10

Как работает замена текста смайликами на iOS 10?

Niko_lNiko_l

В iOS 10 Apple существует 2 способа замены слов на смайлики (эмдози).

Первым способом можно заменять фразы/слова по мере их набора/написания, т.е. после того как введено слово, для которого есть подходящий аналог в виде красочной картинки/пиктограммы, внизу, в строке подсказок появляется соответствующая картинка/символ. Это может быть собака, зонт, дом, пицца, часы и т.д. Стоит лишь нажать на такое слово, и вместо него сразу же отобразится нужный смайлик.

Вторым способом можно производить замену слов на смайлики в уже полностью написанном тексте/предложении. Достаточно переключить раскладку со смайликов/эмодзи. После чего все слова, для которых есть подходящая замена, будут выделены оранжевым цветом. Нажимая на них, вы быстро поменяете слова на смайлики.