Вопрос о Meizu M5s

Meizu M5s

Как отключить (убрать) root на Meizu M5s?

PavellG

На смартфонах Meizu удалить рут можно двумя способами.

1. Найти, скачать и установить приложение SuperSU, найти его легко можно в Play market. Затем нужно зайти в приложение найти раздел «настройки» и найти пункт «полное удаление ROOT»,нажать на него подтвердить действие и о дождаться окончания процесса.

2. Прошить телефон той же прошивкой. Meizu прошиваются легко, особых знаний не нужно.

Как по мне второй способ более надежен, но имеет существенный недостаток- после прошивки телефон придется настраивать как новый т.е заново устанавливать все приложения.