Вопрос о Canon EOS 600D

Canon EOS 600D

В какую сторону уменьшить диафрагму на Canon EOS 600D? Как открыть и настроить диафрагму?

adianonadianon

В самом начале работы с Canon EOS 600D вам нужно выставить ручной режим, это делается поворотом колёсика (регулятор настроек режимов съёмки) справа - выставьте на "M".

На дисплее в правом верхнем углу будут какие то цифры с маркировкой F, к примеру F5.6, что бы регулировать - нужно зажать кнопку Av и вращать колёсико экспозиции.

Если цифры уменьшаются - вы закрываете диафрагму, если увеличиваются - открываете.

Так же диафрагму можно настраивать в режиме Av, ставится так же как M, но Av, смысл этого режима - что вы выставляете диафрагму, а выдержка автоматически.