Вопрос о Apple iPad Air 2

Apple iPad Air 2

Какой дисплей (экран) в iPad Air 2? Сколько дюймов диагональ?

userpro100

В данном планшете устанавливается сенсорный IPS экран высокого качества (один из лучших на рынке). Диагональ дисплея - 9.7 дюймов, разрешение - 1536 на 2048 пикселей (плотность составляет 264 ppi). Сам экран покрывается защитным стекло (ламинированное покрытие). Есть эффективное олефобное покрытие. Чувствительность экрана на высшем уровне, ложных срабатываний нет, отклик быстрый. Есть антибликовое покрытие очень хорошего качества. Запас яркости большой, так что на солнце дисплей остаётся читаемым. Еще имеется автоматическая настройка яркости