Вопрос о Apple iPhone 6

Apple iPhone 6
Отзывы (2)

Почему не работает передняя (фронтальная) камера на iPhone 6?

Deshrefresh

Все зависит от того, что с ним происходило в последнее время. Если вы его роняли или он упал в воду, то это будет механическое повреждение и скорее всего вам придется поменять камеру целиком, либо одну из ее составляющих(линзы, сенсоры, датчики, матрица и светочувствительные элементы). Если ничего подобного до поломки не было, то это будет аппаратный сбой. Его можно решить несколькими способами: перезагрузкой телефона, ребутом системы, а лучше всего отнести его в сервисный центр, там это сделают быстрее и качественнее. Удачи.

Eliz

Эта проблема многих обладателей айфона 6. Видимо какая то была не доработка в компании. Чаще всего причиной является смещение передней камеры, она просто пропадает из окошка, поэтому не работает. Вы попробуйте прийти в сервисный центр Епл и показать ,что камера сдвинулась, они обязаны вам Бесплатно подвинуть ее обратно или поставят новую камеру если причина в линзе или датчике. Обычно такого рода ремонтные работы не занимают много времени. Вы в принципе и сами, сможете это сделать, если дружите с техникой.

Еще причиной может какой- то вирус, попробуйте полностью перезагрузить телефон или сбросить до стандартных настроек, сохранив, перед этим, все фото,видео файлы и контакты.

Возможно ваш телефон падал в воду, и передняя камера Айфон 6 возможно не работает по причине внутренней поломки в шлейфе, микросхеме или самом модуле.