Вопрос о Alcatel IDOL mini 6012X

Alcatel IDOL mini 6012X

Здравствуйте! Alcatel One Touch 2001х - полностью пропал звук, и все аудио файлы, что делать? пробовала скачать в wav формате и загрузить, но не читает все равно, хотя при нажатии кнопок звук присутствует. Помогите, плиз!

bogdankremer

Здравствуйте. Насколько я понял понял, у вас пропали все аудио файлы и и при звонке не играет мелодия.

Начну с банальных вещей. Выдвиньте верхнюю шторку и посмотрите на профиль звука. Возможно стоит "беззвучный режим", поменяйте его на режим " на улице". Так же в настройках рингтонов стоит проверить , выставлена ли какая либо мелодия вообще.

Теперь насчет аудио фалов пропавших со смартфона. Для начала установите сторонний музыкальный плеер. Возможно стандартный не работает должным образом и не распознает мелодии.

Еще может быть что карта памяти не исправна и поэтому файлы расположенные на ней повреждены. Стоить вынуть флешку и проверить на компьютере.

Надеюсь что какой то из советов поможет решить проблему.

Гость

bogdankremer, спасибо за Ваш ответ, но к сожалению, проблема не решаема, п.ч. 1) Alcatel One Touch 2001х - это не смартфон, а телефон, в простонародье "бабушкафон", я все кнопки проверила, все функционирует, 2) профили меняла - звук не появляется, да ему и не откуда взяться, п.ч. мелодии из папки аудиофайлов пропали бесследно! 3) звуковая карта и отсутствует, 4) сторонний музыкальный плеер не могу установить, т.к. подключение к ПК через usb-провод предполагает только зарядку