Вопрос о Nokia N8

Nokia N8
Отзывы (49)

ЧТО ДЕЛАТЬ?!!! Во время разговора частенько какой-нибудь частью лица нажимаю завершение вызова, очень неудобно!

Гость

Я тоже так делаю, не знаю и сама что это

rootroot

на айфоне постоянно громкую связь ухом включаю, приходится держать телефон чуть под углом )

Гость

Динамик находится в верхней части, кнопка завершения вызова - отображается внизу. При разговоре вовсе не обязательно прикладывать телефон к лицу вплотную всей плоскостью. А ещё, к слову, у N8 имеется датчик приближения, отключающий сенсорный экран во время разговора. Как же вы умудряетесь при этом кнопку лицом нажать? Надо ооочень сильно постараться!

Гость

не фига себе постараться я как обычно разговариваю и сережкой порлучается выключаю,блин бесит по 2 раза бывает сбрасывается и чо за бред под каким углом держать ???я пробовала блокировать но только при вызове исходящем блокируется а так не выходит !((((

Гость

dai losyam touch screen nazivaetsa...)

Гость

Я ставлю на блокировку и нет проблем...а если ленюсь или быстрый разговор то прислоняю к виску металлической верхней частью телефона а экран не прижимаю к лицу..

Гость

В н8 существует автоматическая блокировка экрана при подношении к лицу. у меня так не знаю как у других!

Гость

включай блокировку

Гость

Что сказать - чувствительный аппарат)))))))

Гость

была такая же *****- отступает после перезагрузки

Гость

не фига себе постараться я как обычно разговариваю и сережкой порлучается выключаю,блин бесит по 2 раза бывает сбрасывается и чо за бред под каким углом держать ???я пробовала блокировать но только при вызове исходящем блокируется а так не выходит !((((

вообще он не должен на серьги реагировать

Гость

у Н8 емкостный экран, он ни коем образом не должен реагировать на серьги! да и сенсор отключения touchscreen имеется, так что я думаю этот сенсор у тебя и вышел из строя ))

Гость

скорее ОС моросит прошейте его!

Гость

Я незнаю как щекой можно выключить, и тем более серьгой?!?!?!?! Там датчик стоит, при поднесения к лицу блокируется экран(становится чёрным)! Там его хоть как не нажимай ему по барабану!!!!!

Бред какой то??????? Как вы так нажимаете??? И айфон 3-ий тоже луцкал и не каких нажиманий громкой связи не было, прижимаю к виску и экран блокируется так же как и на N8. А на серьгу только китаец может реагировать!!!)))) Там не ёмкостный дисплей.

Гость

Да, есть такая проблема! Бесит, сил нет! У жены Х6, мы не можем понять, как это происходит! Полдня экспериментировали, звонили друг другу, деньги тратили. Датчик работает исправно, но в какой то момент он всё-таки отключается на долю секунды, если рука дрогнет или ухо свернется (шутка). Не помешала бы программная задержка хоть на полсекунды на отключение блокировки, или отключение ее вручную (если нужно переключиться на другую линию или еще что, например). Надеемся, производители учтут этот баг, потому, что в остальном тел. отличный!

Гость

при звонке блокировать телефон, там збоку на кнопочке

Гость

У меня такая же проблема! Это ужасно раздражает! Каждый разговор либо отключается, либо в режим ожидания ставится из-за соприкосновения со щекой. Видимо этот самый датчик слишком чувствительный! Ставлю блокировку в ручную во время разговора, но тут не всегда можно успеть,да и не нормально это( В остальном телефон супер и полностью устраивает, но из-за это беды хоть продавай(((

Подскажите, если кто смог решить аналогичную проблему!!!

Гость

Такая же проблема была. Решилась просто. Выкинул нах эту трубу в окошко машины. Дико бесило. Теперь не знаю такой брэнд как нокиа...

Гость

согласен бесит ... выкину тоже ..не понимаю зачем терпеть это nokia

Гость

все кто пишет что этой проблемы нет ...ну х..з ..вы это зачем..-кушать нечего?

Гость

Телефону 2 дня но эта проблема достала может кто нибудь реально обьяснить кроме блокировки можно что-нибудь сделать а то постоянно переключается в режим ожидания или сбрасывается совсем касаюь ухом щекой не знаю чем ещё бесит ужастно долго не поговориш

Гость

Таже проблема. Заметила, что датчик который во время разговора отключает сенсор находится в верхней части аппарата. Во время разговра необходимо стабильно держать телефон и не отводить от лица и тогда вроде не выключается. Но вообще какая-то жесть.

Такой вопрос, кто во время разгворов слышит хлопки/щелчки? Что можно сделать? Можно ли вернуть телефон?

Гость

В силу своей конструкции телефон NOKIA C7 постоянно подводит. Датчик приближения находится рядом с динамиком и при разговоре когда луч датчика направлен прямо в ушной канал происходит включение экрана и затем нажимаю щекой кнопку экрана "завершить". Помогло бы увеличение чувствительности датчика (оно примерно 10 мм) глубина ушного канала 15 мм . но в компании нокиа сказали это не возможно. тогда нужна прога которая будет блокировать экран во время разговора. Гдеее взять. ????? Каждый 3 звонок таким образом вылетает. Нажимать каждый раз при разговоре блокировку на боку тоже муторно.

В NOKIA сказали что",,, принято к рассмотрению, заполните пожалуста анкету довольны ли вы обслуживанием,," . куда теперь этот долбанный аппарат. ,,,,,может пластику уха изменить

Гость

что за м....ки пишут что такой проблемы нет????? дешевки кончанные....я тоже выкинул нахер на гдето 10 день ....ибо это бесит ужасно ...причем я его даже не стал дарить девченкам а выкинул чтоб меня словом плохим не поминали...кончаный конструктор и разработчик....ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ что хер кто какие пробные тесты проводил ...бросают на рынок сырой продукт!!!!!

Гость

что за м....ки пишут что такой проблемы нет????? дешевки кончанные....я тоже выкинул нахер на гдето 10 день ....ибо это бесит ужасно ...причем я его даже не стал дарить девченкам а выкинул чтоб меня словом плохим не поминали...кончаный конструктор и разработчик....ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ что хер кто какие пробные тесты проводил ...бросают на рынок сырой продукт!!!!!

Гость

У меня тоже та же проблема, по работе много разговариваю с клиентами, уже неодкратно разговор прерывался при важном разговоре, а это очень плохо, думаю эта моя последгия Nokia.

Гость

Эта проблема бесит до матюков !!!! Конструктора - к*** ПОЛНЫЕ 5800 - 2 года - ни одной проблемы, пока не утопил! С7 - месяц - и раздроажает - ОЧЕНЬ!!! Каждый второй разговор сбрасывается !!!!

Гость

Да. Проблема есть. Вся предыдущая переписка - ни одного дельного совета. Короче, телефон гавн.о.о.о.оо. Не думал, что это так. У самого та же проблема, грубейшая недоработка!!!!!!!! Первый раз позор NOKIA!

Гость

сенсор с7 чувствительнее чем мой старый 5800. вовремя звонка достать телефон с карманов приводить к отбой звонка или ответу звонка. в телефоне не ту змейки как н97 или айфон и никакие софты не подходит на с7

вовремя розгавора, если телефон сжмать на плечу, вас плохо будить слышна партнеру по разговору????

Гость

Еще не выкинул, но очень близок к этому. С7 - мерило терпения, когда по три раза в ходе разговора сам уходит на удержание.

Гость

будуте выкидывать, скажите куда.. я подбиру.. отлично аппарат работает.. залейте новую прошивку.. и будет вам счастье..

Гость

блокируй вовремя разговора

Гость

подскажите пожалуйста как установить блютуз гарнитуру! плиз! а то купила а теперь лежит((((((((((

Гость

друг у тебя нокиа н8 бракованный попался

Гость

это недоработка, а не брак. тоже самое, блокирую и проблем нет. покупайте айфон за 30 000 и будет вам счастье. меня такие мелочи нисколько не расстраивают.

Гость

На N8 Во время разговора ничего заблокировать нельзя, он просто не блокируется, не говорите глупости, прошил на новую систему Анна, глюк остался, постоянно выключается при разговорах, короче Nokia в топку, жаль всегда был их фанатом. Сдедущий телефон скорее всего будет I-Phone хоть и не любил их, но он лидер, а как говорится с победителями не спорят.

Гость

Блин, такая же фигня с блокировкой при разговоре, был самсунг, он при разговоре автоматически включает блокировку, если такую прогу не найду выкину нах к ебени фени задрал уже, все на работе ржут, пол разговора телефон отключен уже, а ты все сам с собой разговариваешь

Гость

Такая же проблема была. Решилась просто. Выкинул нах эту трубу в окошко машины. Дико бесило. Теперь не знаю такой брэнд как нокиа...

Блин, этот датчик тоже достал...сегодня швырнул его об стену, после незаконченого разговора, в дребезги нах... сейчас думаю че купить

Гость

Попиздеть все горазд.Собрание троллей гуглофона...Все норм работает,и экран сам блокируется

Гость

У меня С7 уже год, можете представить какая я терпеливая. Мало того, что он во время разговора отключается, он - переходит в режим ожидания, включает громкую связь (и все всё слышат), отключает микрофон, отправляет СМС, делает паралельный набор второго номера и т.д. Короче это самый конченый телефон из тех, что у меня были, правда были всегда Самсунги. Я никогда не куплю себе Нокиа и всем знакомым советую не делать таких покупок. Кстати, насчет перепрошивки, мне через две недели после покупки заменили операционную систему что-ли (он вообще не работал), точно не знаю, сказали, что считай - новый телефон. И что?! То вообще не работал - можно было хоть вернуть, а так пользуйся и совершенствуй силу воли и терпение. Выкинуть не могу - подарок мужа, да и дорогой он.

Гость

Н8 год у меня. Проблема установки на удержание ухом есть. Подарил жене на НГ С7. Там все гуд.

Гость

Датчик приближения находится рядом с динамиком и при разговоре когда луч датчика направлен прямо в ушной канал происходит включение экрана и затем нажимаю щекой кнопку экрана "завершить". Помогло бы увеличение чувствительности датчика (оно примерно 10 мм) глубина ушного канала 15 мм

Тоже данная проблема присутствует, у меня N8, заметил одну закономерность, разговариваю если возле правого уха - не выключается, возле левого - выключается. Динамик находится по центру вверху телефона, датчик находится правее, то есть если держать телефон возле правого уха, то датчик срабатывает как положено. пока так спасаюсь.

Гость

У Самсунга такой проблемы нет.Неужели нельзя придумать приложение которое блокирует экран при разговоре.

Гость

блин уговаривали меня купить самсунг не согласился дебил ща мучаюсь (( что только не нажимается во время разговора (( еще ща бель придумали это ваще отстой (( нокия ГАВНО

Гость

а меня бесит когда из кормана достаеш а этот редиска с7 уже ответил или сбросил отключить не знаю как.

Гость

да,проблема у N8 с блокировкой есть!!!ужас, удержание вызова постоянно нажимается щекой!и эта проблема только на ярком солнце, в помещении такой проблемы нет. Если на солнце поступает входящий звонок, то телефон звонит, а экран черный... Ответить при этом невозможно ! у кого-нибудь еще есть такой глюк?

Гость

Неужели трудно воспользоваться поисковиками?????,,,Проблема эта давно решена при помощи приложений Slide Answer или Call Guard.

Гость

Тоже есть глюк с входящим звонком на солнце, Slide Answer проблему НЕ решила, экран отключается ответить невозможно.

Гость

такая же хрень,4 месяца маюсь с этим датчиком,2 раза швырял на стол с размаху нервы не выдерживали,и это не единственная недоработка,про плеер молчу-милая шутка от нокиа...датчик освещения при звонке если тел в кармане срабатывает с задержкой,стоишь и пялишся в черный экран как дебил 3-4 сек,очень пожалел что взял этот телефон,кроме камеры других достоинств нет

Гость

Блин, решила тоже написать. У меня уже сил нет. ****!!! Достал этот е*****ый телефон. Постоянно нажимаю удержание во время разговора. Причем заблокировать телефон не так-то просто... нужно приложить массу усилий. У меня был самсунг, я даже не знала, что такие проблемы вообще могут быть. Никогда больше не куплю Nokia.

Гость

Тоже желание долбануть об стену этот грёбанный С7.

Гость

У меня есть все из вышеперечисленных глюков! И ещё бывает, что сразу не могу отключить разговор, экран чёрный и не реагирует, когда хочется уже разбить телефон о стену, чтобы он выключился, экран загорается , начинаю нажимать на кнопку завершить разговор и экран снова гаснет, а разговор продолжается(например когда в банк звоню или что-то подобное) ненавижу этот телефон!!! выкинуть жалко, потому что не бесплатно достался , но мучаться с этим гавном тоже уже сил нет! Надо всех руководителей Нокия завтавить попользоваться этим чудо-аппаратом месяцок, может мозг заработает!

Гость

У меня такая-же проблема.

Гость

У меня всегда были Нокиа.Сейчас приобрела сенсорный Самсунг-те же проблемы с оключением.Не понимаю но при прикосновении с лицом отключается.Так что дело не в нокиа, а в сенсорном экране.

Гость

Все эти проблемы были и на моем нокиа н8, а теперь их нет. Что то где то касался и разговор обрывался, а когда восстановил сим карту весь глюк и кончился. Потом через комп сделал обновление до Анны и сейчас до Беллы. Белла вообще классное обновление, полно экранный просмотр любого видео. Телефону почти год, а ни каких нареканий к телефону у меня нет. Обращайтесь в службу поддержки нокиа, как я и будет вам успех.

Гость

Обновился до Беллы, было много глюков, теперь сосем всё плохо, такое кол-во глюков что лень всё описивать, жаль как на глазах умер хороший брэнд, очень жаль, для меняп окупки Nokia на этом закончились. Непонимаю почему элементарную проблему с включением экрана во время разговора нельзя решить. А еще теперь не понятно Куда сохраняются фото и видео, отснятые на телефон?. Этож надо так запрятать псц. программеры....

Гость

при чем на фиг тут сим карта? Вы скажите еще,что работа датчика от тарифного плана зависит,и Белла у меня изначально стояла,сборка финская и телефон отключается при разговоре

Гость

Блин,только сегодня хотел взять N8,но после таких отзывов уже че то не охото.Лучше всетаки Самсунг с андройдом,хоть лопата конечно да и нюансы свои там есть,но с датчиками там проблем нет.Короче теперь не знаю что покупать!

Гость

с самсунгами тоже поосторожней надо быть,подруге подарил s5380тоже постоянно что то нажимается при разговоре,я не понимаю зачем эти навороты с датчиками если от них одни проблемы,за наши же деньги. Со своей н8 за пол года толком подружиться не смог,но как то терпим друг друга,привык при разговоре приклеивать телефон к уху под небольшим углом от щеки,других вариантов все равно нет и не будет

Гость

Люди какие-то психи чтоль пишут. Всё они швыряют и кидают. Валерьянку нужно пить!!

Та же проблема с отключением во время разговоров. Сейчас буду тестить Call Guard.

Гость

у меня тож что нибудь происходит, то удержание, то выкл микрофон, то сброс. датчик иногда не работает, прикладывал палец и ниче не происходило, разговаривал как-то раз по гарнитуре, играл в птичек, по началу экран потухал, когда спо датчику проводил, а потом заглючило, видимо, и перестал. туда сюда блокировку щелкнул - снова датчик начал работать. ну в общем привык уже на блокировке говорить, либо перезваниваю часто)))))))))))))))))

Гость

та же беда с отключением и у типа а-ля люкс С7- нокиа оро, стоит зажать во время разговора телефон между плечом и щекой- жди сюприза- или меня не слышат, то разговор прерывает, теперь смотрю на пырхания нокии по спасению своей компании со смешанным чувством злорадства/сожаления, повернулись к людям попой, ее и получили

выкидывать не буду все же штука баксов, стараюсь незамечать, блин :-)

Гость

программа AnswerSS ставит сдвигаемую шторку

Программа-блокировщик активных кнопок во время звонка, функционал аналогичен CallSafe, SlideAnswer

поставил, полегчало

Гость

У меня нокиа н8 и была такая же беда с отключением разговора. Очень злился, но когда связался со службой поддержки то все решилось довольно легко. Мне предложили восстановить сим карту, что я и сделал. Телефону почти год и больше таких проблем с касанием не происходило. Рекомендую попробовать. Даже грешил на программы, но сейчас смарт загружен по полной и ни каких глюков с прерыванием разговора больше не происходило.

Гость

ты ни как не можешь нажать какой нидь частью лица нажать Заверш.вызова,потому что как только ты подводишь ухо к экрану,то он сразу же потухает.

Гость

у меня проблемы с отключением экрана во время разговора нет,но после каждого звонка сенсор не работает,надо каждый раз выключать,что можно сделать?

Гость

заблакируй экран. У меня так же было, но потом я стал блокировать экран. Тобиш мне звонят или я звоню то после того как набрал номер абонента заблокировал экран. Я не знаю какой у тебя номер телефона, но у меня н8 просто с боку кнопочка есть

Гость

Прочитайте на 2 или 3 сообщения выше,про программы,я только что поставил из магазина,по моему она работает! Спасибо за совет гостю

Гость

мда...обрадовался,программа работает только на исходящие вызовы,проблема не решилась...

Гость

извиняюсь-не разобрался сразу,все работает,нужно везде где можно on поставить программа на английском

Гость

проблема с сбрасыванием звонков особенно входящих очень достала, звонят клиенты на самом неподходящем месте звонок срывается а ты и не заметил, и говоришь дальше, очень сильно бесит данная проблема. приходится перезванивать и объяснять все проблемами со связью, а на самом деле телефон тупит. сейчас качаю callsafe как рекомендуют выше, протестируем если не поможет беру айфон, с нокия расстанемся навсегда.

Гость

поможет программа у меня работает,уже продавать хотел-так достали эти сбросы,сейчас нормально

Гость

после воды не отвечает сенсор! от давал в ремонт причину не выявили! как быть!

Гость

в ови есть программка одна , которая блокирует эту панель во время разговора))

Гость

где эта программа находится?

Гость

ахах)чувствую лошарой себя)))материлась ужасно, на Н8 постоянно ухом задеваю и сбрасываю вызов))) потом начала блокировать вручную при вызове экран))про датчик только что узнала)))капец))) спасибо, дорогие товарищщщиии)))))

Гость

Так раздражает Х6, боковую блокировку и за частых включений сломала нафик, так такая реально программа помогает?

Гость

Спасибо огромное за совет с программой AnswerSS, я уже не нажимаю кнопки во время разговора, какая прелесть, я опять люблю нокиа!!!!!

Гость

Уважаемый гость вы что то говорили про востановление сим карты или быть может самого разъема куда вставляется сим карта? Уточните пожалуйста если не трудно.

Гость

Попыталась установить эту вашу хваленную программу AnswerSS сняли со счета все деньги!!! Видимо развод ((((

Гость

Никак не получается установить на Nokia N8 программу CALLSAFE. Скачала несколько версий. При установке каждой пишет что ошибка в сертификате. Проверка сертификатов в тел. отключена, разрешена установка всех приложении, но всё равно не устанавливается. Фишку с датой тоже пробовала и в перед меняла и назад. Что еще можно попробовать сделать. Подскажите. Задолбалась нажимать толи щекой, толи ухом удержание вызова во время разговора.

Гость

А у меня с самсунгом gt-s6102 такая же фигня

Гость

Пока была Нокиа, не знала о проблеме. Подарили Самсунг - барахло! Глючить стал сразу - то будильнике не отключается, только батарею вынимать,то сеть теряет, тоже батарею вынимать, теперь в разговоре отрубается. Достал. Посоветовали сменить симку - она старая, поменяли на новую - еще хуже стало.Я думала, только Самсунги такое барахло, надеялась на Nokia, но оказывается она тоже не подарок. Возьму древний Сименс - он безотказный. И падал много раз, а уж дети что с ним только не делали , жив курилка.

Гость

такая же проблема. во время разговора то скину, то удержу, то громкую связь включу ухом или щекой. у меня 4 айфон, раньше срабатывал датчик, датчик приближения, отключающий сенсорный экран во время разговора. а сейчас одела ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ НА ЭКРАН И НЕ СРАБАТЫВАЕТ ОН БОЛЬШЕ. все настройки облазила, не могу найти как изменить чтобы кнопка БЛОКИРОВКИ во время разговора не завершала разговор и не скидывала, а ЧТОБЫ БЛОКИРОВКА ВКЛЮЧИЛАСЬ. может кто знает подскажите)))))

Гость

у меня самсунг галакси 3 мини, при разговоре перестал срабатывать датчик блокировки и теперь щекой постоянно нажимаю разные кнопки, как исправить проблему?

Гость

Во время разговора тухнет экран, блять, что делать в таких ситуациях? (Кроме вытаскивания аккумулятора)

Гость

Не только N8, андрюшка при разговоре уходит на удержание, причем экран потушен датчиком, может ставится на паузу пару раз. При этом НИКАКИМ ОРГАНОМ ни лица, ни другой частью тела не касаюсь к экрану.

Гость

Почему люди разговаривают во время сна и чем это опасно? Разговоры во сне наблюдаются в любом возрасте, чаще у детей 3-10 лет. Что делать , если ребенок разговаривает во сне?

Гость

ЧТО ДЕЛАТЬ?!!! Во время разговора частенько какой-нибудь частью лица нажимаю завершение вызова, очень неудобно!

Xiaomi Переключить 4g на 3g.