Вопрос о Sony Xperia C

Sony Xperia C
Отзывы (8)

здравствуйте помогите пожалуйста не могу скачать с плей маркета игры выходит недостаточно памяти освободила память все равно так же выходит поставила новую флеш та же проблема не пойму в чем дело телефон у меня сони
эриксон эксперия ??

woolfy34woolfy34

В телефонах на ОС android - существует несколько видов памяти - для приложений, для мультимедиа, вам необходимо освободить память для приложений - для того, чтобы узнать сколько памяти осталось и сколько используется перейдите в меню - настройки - приложения - снизу будет строка указывающая сколько памяти свободно, а сколько занято.

Также у некоторых приложений имеется возможность переноса на sd карту ( но не у всех) - зайдите в меню - настройки -приложения - выберите приложение - если кнопка перенести на sd карту активна - приложение можно перенести тем самым освободив внутреннюю память для приложений, если кнопка переноса не активна, приложение не переносится.

Гость

Привет! короче заходиш в настройку где находиться память и там выбириш функцию установка sd или в память устройства

woolfy34woolfy34

На данной модели нет такой функции - по краней мере на официальной прошивке, для удобства можно скачать приложение для переноса и очистке памяти как оперативной так и основной - приложение называется clean master - имеется в бесплатном доступе на play маркете.

Гость

Это вообще не помогает. Я уже что только не перепробовала.

woolfy34woolfy34

Вам необходимо освободить память для приложений - перейдите в меню - настройки - приложения - снизу будет строка состояния памяти - удалите одно или несколько приложений для того, чтобы освободить память - если ничего не помогает - обратитесь к сбросу.

Для сброса - меню - настройки - восстановление и сброс - общий сброс.

Гость

У меня Fly

Тоже не чего скинуть не могу, пишет мало памяти, хотя флешка нормальная, все приложения на нее сохроняются вроде, но все же пишет мало памяти, что можно сделать?

Пришла в сервесный центр, сказали у андроида всегда так, и не чего не обьяснили..

woolfy34woolfy34

Приложения которые вы устанавливаете никак не могут быть сразу установлены на sd карту, их необходимо переносить в ручную и то если такая возможность имеется, а она скорее всего имеется - для того, чтобы узнать наличие свободного места для приложений и перенести их перейдите в меню - настройки - приложения - снизу будет индикатор свободного и занятого места, для переноса приложений - выберите приложение - если кнопка перенести на sd карту доступна - используйте ее - у большинства ( 70%) приложений эта кнопка доступна.

Гость

Делаю все как посоветовали, памяти достаточно, а приложение все равно не скачивается, понять не могу что такое

Гость

помогите у меня не перемещается в сд карту у меня Fly 238 у меня выходит не достаточно памяти на диске буду благодарен

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Sony Xperia C 12.11.2014 21:36

помогите у меня не перемещается в сд карту у меня Fly 238 у меня выходит не достаточно памяти на диске буду благодарен

Удалите одно или несколько приложений - меню - настройки - управление приложениями - удалите приложения - после чего данной проблемы больше не будет возникать.

Гость

заходи в приложение плей маркет и сбрасывай обновления через настройки и качай все что нужно. Плей маркет откатится и все будет ок, потом обратно скачается новая версия плей маркета

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Sony Xperia C 15.12.2014 20:24

заходи в приложение плей маркет и сбрасывай обновления через настройки и качай все что нужно. Плей маркет откатится и все будет ок, потом обратно скачается новая версия плей маркета

После того, как play маркет откатится - вы не сможете в него попасть - придется создавать новую учетную запись google, так, что не делайте так!!!!!

Гость

У меня соня м.На нее надо просто поставить прогу чтобы кидать на SD думаю на других моделях тоже самое,но для етого надо установить рут права,что сбрасывает гарантию мобилы(Root можно потом удалить для етого есь прога и инструкции в ютубе(установка и удаление рут прав))Придёцо скачать несколько прог за раз.так что память(если забита)всеже предецо освободить.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Sony Xperia C 17.12.2014 00:09

У меня соня м.На нее надо просто поставить прогу чтобы кидать на SD думаю на других моделях тоже самое,но для етого надо установить рут права,что сбрасывает гарантию мобилы(Root можно потом удалить для етого есь прога и инструкции в ютубе(установка и удаление рут прав))Придёцо скачать несколько прог за раз.так что память(если забита)всеже предецо освободить.

Все зависит от прошивки и root прав, но больше от прошивки - если сама прошивка не позволяет кидать приложения на sd то и root не поможет - если кнопок переноса в приложениях не горит, значит перенос не возможен.

Гость

Да все просто.удалите обновление полей маркета и все будет нормально

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Sony Xperia C 10.02.2015 20:48

Да все просто.удалите обновление полей маркета и все будет нормально

Обновления play маркета не помогут - после того, как удаляться обновления при первом же выходе в интернет он вновь обновится и все будет также как и было, без обновлений он работать не сможет.

Гость

Свободно еще много памяти а когда скачиваешь пишет что недостаточно.... И из плей маркета и из интернета если скачивать....

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Sony Xperia C 02.03.2015 21:29

Свободно еще много памяти а когда скачиваешь пишет что недостаточно.... И из плей маркета и из интернета если скачивать....

Я писал уже об этом, есть индикатор памяти - найти его можно в меню - настройки - приложения - снизу по индикатору смотрите свободное место для установки приложений необходимо, чтобы по мимо памяти установки приложения оставалось еще не менее 200 мегабайт.

Гость

У меня нечего не получается

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Sony Xperia C 04.03.2015 19:11

У меня нечего не получается

Что не получается?

Меню - настройки - приложения - снизу будет стока показывающая количество свободной и занятой памяти - удалите несколько приложений и память освободится, после никаких проблем возникать не должно.

Гость

Спасибо большое. Помогли ваши советы. Перенесла приложения с памяти устройства на карту памяти.

Гость

Все просто, все просто перенести и все тра ля ля

Гость

по Плей-маркету - действительно если откатить обновления и в настройках для него запретить все возможные обновления, то вы сэкономите кучу памяти. Лично у меня плей-маркет после этого работает и все можно скачивать.

Что касается мало памяти, большинство приложений на время установки "разбухает", раза в полтора-два. Некоторые разрабы пишут это о своих программах, а некоторые забывают. При установке исходите из того, что у вас должен быть двукратный запас памяти в телефоне + 100 М для нормальной работы.

Гость

спасибо вам,ваши советы ооочень помогли

Гость

Я удалила обновления маркета и все скачалось!

Гость

У меня ZTE V815W качаю игру из плей маркета,пишет не хватает памяти,но её у меня 1,8ГБ!!!!что мне делать?

Гость

Перенес все установленные программы (а их всего 6: 2гис, Инстаграм, Вайбер, Инвидеон, калькулятор, мобильный банк ВТБ24) на СД карту, в памяти телефона указанные программы занимают всего 65 метров. Свободная память составляет 295 метров, однако ничего закачать не могу. Что можно еще отключить, или чем почистить, чтобы увеличить память телефона?

Гость

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Я удалила все приложения. Все равно недостаточно памяти. Что делать?((

Гость

Блин хоть разбей этот телефон не хрена памяти пишит что нет, свободно почти 1 гб и не могу ванючий вк установить Sony Xperia

Гость

(Девушка, которая удалила обновления плей маркета)- спасибо вам, я сделала точно также у меня все получилось - Спасибо )))

Гость

Ничего не помогает

Гость

отстой ваши xperia, вот у меня на huawei за 2года ни одной подобной проблемы и все игры тянет

Гость

Капец дерьмо, уже почти год не могу ничего толком скачать, но как-то скачал программу мобогений и начхал на этот плеймаркет, и качал все хорошо, но блин пришлось удалить потому что все равно памяти не хватало!!! Флешка на 8 гиг!!! Гавно короче этот Sony Xperia

Гость

Sony Xperia .У МЕНЯ КАРТА НА 32.ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА.ВСЕ НА КАРТЕ,НО ПАМЯТИ НЕТ.

Гость

у меня Fly Ds107D пишет недостаточно памяти

Гость

Вы очень хороший человек !

Гость

У меня Lenova ,памяти очень много, даже переданные фотографии с ватспа Не хочет качать, молчу уже о каких либо приложений. Вопрос как быть? Что делать?

Гость

а если уже отформатировала память и на флешке и на телефоне????

Гость

Скачайте программу шериат,и друг передаст вам,игру или програму)я так сегодня делал жене,все идет выставляешь только передачу на сд карту всем удачи