Вопрос о Nokia 3710 Fold

Nokia 3710 Fold

Купил телефон Nokia 3710. Отличный аппарат. Есть одна проблема - не могу отправлять смс-сообщения. Обратился в сотовую компанию, они сказали, что это дефект телефона. Подскажите, что делать?

rootroot

Ну уж смски должны всегда уходить, нужно проверить в настройках, правильно ли указан sms-центр сообщений

Гость

как сказал в смс центре всетаки прооблема в телефоне

rootroot

ну тогда надо попробовать перепрошить его

Гость

его лучше обменять, ему только неделя.

rootroot

Сотовые телефоны не относятся к товарам, возвращаемым или меняемым в течение двух недель. Только по заключению из сервис-центра или если магазин пойдёт навстречу.

Гость

а если это заводской дефект?! то как?

rootroot

В 9 из 10 случаев пошлют в сервис-центр за заключением. Но вообще я думаю, что прошивка исправит ситуацию, потому что если звонки проходят, то это проблема не в железе

Гость

и смс входящие приходят. а магазин отправляет телефон на прошивку или сам?

rootroot

ну если гарантия официальная, то самостоятельно, в любой сервис-центр, который имеет право с Нокиями работать. А если телефон серый и гарантия только от магазина, без фирменного гарантийного талона, то там уже в сам магазин надо идти разбираться

Гость

спасибо.

Гость

была такая-же проблема пока не обновила старую симкарту ( старые симкарты иногда не подходят к новым телефонам)

Гость

На счёт возврата... В течении 2х недель,покупатель имеет право вернуть телефон.Даже если телефон просто не понравился,а не по причине брака!!!

sty

Нет, телефон относится к высокотехнологичным устройствам, и вернуть через 2 недели, если просто не понравился - нельзя. Только при наличии брака

Гость

Проблема в программе установленной на телефоне.Обновляете программу и все работает.Можно в сервисе,говорят есть умельцы обновляют с интернета.

Гость

Отнести телефон туда где купил

Гость

C чего это вдруг телефон стал высокотехнологичным устройством??? Все прекрасно меняют, а если нет то работают на л** и при первом же упоминании строгим уверенным голосом Закона о защите пав потребителя меняют телефон.

Знаю точно т.к. сам менял, предварительно изучив эту тему в инете.

Гость

Я ЗАБЫЛ ПАРОЬ РАЗБЛОКИРОВКИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА NOKIA 3710, КАК МНЕ ВОСТАНАВИТЬ СТАНДАРТНЫЕ НАСТРОЙКИ?????