Вопрос о Sony-Ericsson XPERIA X8

Sony-Ericsson XPERIA X8
Отзывы (6)

Как пользоваться Bluetooth в Sony Ericsson xperia x8

sty

инструкция пользователя стр. 66-67

Включение функции Bluetooth™ и режима доступности телефона

1 На Главный экран перетащите вверх.

2 Найдите и коснитесь Настройки > Настройки беспроводных модулей.

3 Установите отметку Bluetooth. В строке состояния появится значок .

4 Коснитесь Настройки Bluetooth.

5 Установите отметку Видимый. Телефон на протяжении 120 секунд с этого момента будет

доступен для обнаружения другими устройствами.

Имя телефона

Телефону можно дать имя. Это имя будет отображаться для других устройств после включения

функции Bluetooth™ и установки телефона в режим доступности.

Ввод имени телефона

1 Удостоверьтесь, что функция Bluetooth™ включена.

2 На Главный экран перетащите вверх.

3 Найдите и коснитесь Настройки > Настройки беспроводных модулей >

Настройки Bluetooth > Имя устройства.

4 Введите имя телефона на свой выбор.

5 Коснитесь ОК.

Сопряжение с другим устройством Bluetooth™

Сопряжение телефона с другим устройством, например, с гарнитурой Bluetooth™ или

автомобильным комплектом Bluetooth™, позволяет использовать эти устройства для исходящих и

входящих вызовов.

Сопряжение телефона с устройством Bluetooth™ достаточно выполнить однократно – оно останется

в памяти телефона. При сопряжении телефона с устройством Bluetooth™ может потребоваться

ввести код доступа. Ваш телефон автоматически попробует универсальный код доступа 0000. Если

этот код не действует, то найти код доступа, используемый устройством Bluetooth™, можно в

документации к этому устройству. Повторно вводить код при следующем соединении с сопряженным

устройством Bluetooth™ не нужно.

Некоторые устройства Bluetooth™, например большинство гарнитур Bluetooth™, требуют выполнить

сопряжение и установить подключение к другому устройству.

Предусмотрено сопряжение телефона с несколькими устройствами Bluetooth™, но единовременно

может быть подключен только один профиль Bluetooth™.

Это Интернет-версия документа. © Печать разрешена только для частного использования.

Сопряжение телефона с другим устройством Bluetooth™

1 На Главный экран перетащите вверх.

2 Найдите и коснитесь Настройки > Настройки беспроводных модулей >

Настройки Bluetooth.

3 Коснитесь Поиск устройств. Найденные устройства Bluetooth™ будут перечислены под

заголовком Устройства Bluetooth.

4 Выберите устройство Bluetooth™ для сопряжения с телефоном.

5 Введите код доступа, если требуется.

6 Телефон сопряжен с другим устройством Bluetooth™. Для использования некоторых

устройств также необходимо выполнить подключение к ним. Состояние сопряжения и

подключения отображается под именем устройства Bluetooth™ в списке Устройства

Bluetooth.

Убедитесь в том, что в устройстве, для которого выполняется процедура сопряжения с

телефоном, включены функция Bluetooth™ и режим доступности Bluetooth™.

Подключение телефона к другому устройству Bluetooth™

В некоторых устройствах Bluetooth™, например в большинстве гарнитур Bluetooth™, для

подключения требуется выполнить сопряжение с другими устройствами Bluetooth™.

1 На Главный экран перетащите вверх.

2 Найдите и коснитесь Настройки > Настройки беспроводных модулей >

Настройки Bluetooth.

3 В списке Устройства Bluetooth коснитесь устройства Bluetooth™, которое нужно

подключить к телефону, и удерживайте его.

4 Коснитесь Подключить.

Отключение устройства Bluetooth™

1 На Главный экран перетащите вверх.

2 Найдите и коснитесь Настройки > Настройки беспроводных модулей >

Настройки Bluetooth.

3 В списке Устройства Bluetooth коснитесь имени подключенного устройства Bluetooth™

и удерживайте его.

4 Коснитесь Отключить.

Устройство Bluetooth™ остается сопряженным с телефоном даже после отключения. Чтобы

разорвать сопряжение, коснитесь Отключить и отменить сопряжение.

Разрыв сопряжения с устройством Bluetooth™

1 На Главный экран перетащите вверх.

2 Найдите и коснитесь Настройки > Настройки беспроводных модулей >

Настройки Bluetooth.

3 В списке Устройства Bluetooth коснитесь имени подключенного устройства Bluetooth™

и удерживайте его.

4 Коснитесь Отменить сопряжение.

Гость

А как сами файлы передавать?

Гость

Добрый день!

Для передачи файлов недостаточно прочитать инструкцию на странице 66-68.

В самом телефоне активируется только настройка Bluetooth и производится поиск устройств.

Вам необходимо подключится к интернету, зайти в закладку "Маркет" и скачать там программу именуемую Bluetooth file transport. В данной программе есть две закладки:

  • Локальные файлы;
  • Удаленные файлы.
  • Открывая закладку "Локальные файлы" вы найдете папки musik , media и Bluetooth.

    В папку Bluetooth- вы будете получать передаваемые для Вас файлы.

    Заходя в папки musik и media Вы соответственно сможете передать нужный Вам файл.

    Для передачи выбираете интересующий Вас файл касаетесь и немного задерживает на нем палец, у вас появляется перечень операций которые Вы хотели бы произвести с данным файлом(своего рода контекстное меню). Выбираете подпункт расширить

    Гость

    а чё сразу трудно было поместить такую функцию в телефон???? О_о

    Гость

    Да, шляпа с этим Bluetooth !

    Гость

    и что теперь чтоб просмотреть кадый полученный файл нужно лезть в интернет?(((((((((

    Гость

    зашла в маркет, реганулась там,скачала Bluetooth file transport. ,а как ее на телефоне то открыть подскажите???????????

    Гость

    вот вот и я не пойму...

    тоже скачала а как открыть не знаю..(((((((

    Гость

    такто переданый вам файл можно просмотреть только если подключится к компу через USB. короче полная лажа с этим тусом.

    Гость

    Нет, посмотреть сразу можно. А как передать?? никак??

    Гость

    Спасибо за подсказку мне оч помогло а то мучалась не знала что и как сделать. Спасибо!=)

    Гость

    У меня передалось по блютуз сразу (муз.файлы) без всяких скачанных программ. в списке мелодий нажать левую аппаратную клавишу, из списка выбрать "передать", затем выбрать нужные файлы и отправить

    Гость

    конечно можно!только нужно в настройках выбрать настройки приложения и поставить галочку на неизвестные источники!

    Гость

    вот спасибо!! всё утро мучилась, искала как же этот блютуз работает )))

    Гость

    люди,у кого блютуз не работает и что-то качать надо,это все по тому,что версия старая...он же андроид....мне так сказали в мобильных магазинах,сама мучаюсь,а сайт нке подскажите...где качать то эту прогу??

    Гость

    купил себе. телефоном очень доволен. надо привыкнуть. прогу надо качать из Маркета, я проблем с этим не имел, вбил в поиск первые буквы, а дальше оно само находит!!! устанавливаем и радуемся!!!

    Гость

    слушайте мот лажа даже чтоб файлы передать надо чтото кочать!

    Гость

    Народ такая проблема, он бывает сам по себе перезагружается... что за фигня???

    Гость

    На счет блютуза , все очень просто , без всяких программ , нужно прчьсто зайти в менеджер файлов

    (его нужно скачатьс маркета , т,к, его нет в наличии...)

    После того , как вы зашли в менеджер заходите * например* в паппку "music" далее нажимаете и держите на какой либор мелодии и вам откроется перечень задач , в котором нужно выбрать "отправить > по bluetooth (он доложен быть включен )

    далее выбираете устройство (ранее сопряженное) и передваете.

    А вот у меня самого вопрос на счет того , что я немогу с другого телефона обнаружить свое устройство (sony erricson speria x8 ) Что делать?

    Гость

    Скажите пожалуйста,как удалить контакты с телефона,чтоб не по одной, а все сразу.

    Гость

    как найти карту памяти?где она ?

    Гость

    не покупать этот бредовый телефон камера полная лажа даже нет вспышки гарнитура только проводная настроить сам телефон под пользователя не возможно т.к нету в этом тех. возможности память маленькая если работает вибро + музыка батарейки на пол дня хватает а еще если и приложения запущены то на пару часов хватит бесплатных инет приложений нет вообще!!!

    вообщем удачи тем кто все-таки купит его =)

    Гость

    Телефон муж подарил, точно полный отстой, после Самсунга невозможно, хотя про камеру не поддерживаю и вспышка есть, и так камера хорошая, но телефон кака...

    Гость

    Смарт норм для БЮДЖЕТНОГО из SE! Я неделю осваивал азы)

    Гость

    Завидуйте, завидуйте, он теперь стоит около 6 т.р и хорошь для такой цены. Приложений бесплатных полно на маркете и на спец форумах, работает в нормальном режиме и с инетом и поговорить часик другой и живые обои - день или два. Согласен батарейка не Galaxy - но и цена не кусается. Камера Г, так купите нормальный фотик, это же телефон аля комп. Есть пару недостатков (для себя определил )- яркость экрана страдает. На солнце на ярком на улице плохо видно. Остальное за такие Д. - отличный аппаррат. И еще не дает ставить на карту памяти проги. Лечится в принципе.

    Гость

    как настроить камеру, фоткает гад в 640на480,че за хрень?

    Гость

    ЭЭЭЭ, где там вспышка то? Чё за бред?

    Гость

    а как диктофон врубить???????и вообще как увеличивать кадры когда снимаешь фотки и видео????

    Гость

    хороший телефон! для фоток должен быть норм фотоаппарат,а не фотик! и цена эконом!!! вот с блютуз заминка вышла, пасибо подсказке про маркет!

    Гость

    а как диктофон врубить???????и вообще как увеличивать кадры когда снимаешь фотки и видео????

    насчет видео не знаю, фоки- просто зажми на экран.. и потом там.. вверх-вниз.) а диктофон скачай с маркета) он есть.. только там при ммс работает)

    Гость

    этот телефон видно вообще гальмо дали попросили разобраться с блютузом я ни хрена не понимаю как короче не покупайте его вообще полное гальмо отвечаю

    Гость

    Подключаю блютуз гарнитуру пролайф bm-700 к galaxy note, сопряжение проходит нормально, но ответить можно только с телефона, а звук идёт не только в гару, но и на громкую связь телефона.

    Гость

    че за хрень блютуз на прием работает а на передачу нет помогите что такое ?

    Гость

    что за причина

    Гость

    у меня тоже, файлы могу принять а отправлять не могу(((( что за фигня такая?

    Гость

    а у меня изначально шла программа officeSulte, через нее все файлы видно, и так же можно передать))

    Гость

    найдите officeSulte должна быть стандартной, в ней все файлы, есть папка bluetooth (там разные папки в зависимости от источника поставки в телефон), на нужном файле удерживаете палец и выходит меню, чего бы вы хотели сделать с этим файлом)))

    Гость

    не включается Bluetooth,что можно сделать ?

    Гость

    как сделать сопряжение чтоб магнитола видела контакты из телефона ?

    Гость

    Чё мне делать у меня не включается Bluetooth телефон SOUY XPERIA ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

    Гость

    А кто подскажет , с Xperia go - таже история ?

    Гость

    Как понять сопряжен . но не подключен ? С трех телефонов , одна и таже хрень , ни чего не принимает (((

    Гость

    ВО ВРЕМЯ ПЕРЕДАЧИ ФАЙЛА С ДРУГОГО УСТРОЙСТВА ПРИХОДИТ ЗАПРОС НА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРИЁМА!!!!!!!! В ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ ЭКРАНА ОТКРЫВАЕМ МЕНЮ И ПОДТВЕРЖДАЕМ!!!!!!!!!!!!!! БЕЗ ПРОГ И ОСТАЛЬНОЙ ЧУШИ!!!!!!!!!!

    Гость

    также и на v-шке. левый угол и тянем вниз. 3 дня искал((((((............

    Гость

    да уж.. сто раз уже пожелел о покупке