Вопрос о Sony Xperia Z

Sony Xperia Z

Как открыть Sony Xperia Z?

vitalic32

В компании Sony, давно отказались от моделей телефонов в которые можно разобрать безо всякого инструмента, просто посреди улицы.

Смартфон Sony Xperia Z, не исключение. Даже больше, он получил стеклянную заднюю крышку, её невозможно открыть даже имея спец инструмент (отвёрточки). Крышка приклеена, её нужно равномерно прогреть (примерно до 90 градусов), по всей плоскости и только потом, поддеть со всех сторон пластиковым острым предметом и оторвать от корпуса (желательно присоской, чтоб избежать сколов).