Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Можно ли самостоятельно определить причину зависания компьютера?

sotousersotouser

Справиться с этой задачей неопытному пользователю будет не просто. Однако, есть ряд способов установить наиболее часто встречающиеся причины. Так, можно запустить диспетчер задач и посмотреть, какие программы используют много оперативной памяти и нагружают процессор. Такие программы следует отключить и удалить их из автозагрузки, если они там есть. Следующее, что можно сделать запустить любую программу диагностики системы, например, AIDA и посмотреть температуру устройств, в частности процессора. Если она слишком высокая (у процессора выше 60 градусов), значит пора вскрыть компьютер и почистить его от пыли, поменять термопасту и т.д. Также следует произвести дефрагментацию диска и провести полную проверку компьютера на вируса. В остальных случаях лучше обратиться в сервисный центр.