Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Если Египет был житницей Средиземноморья и Римской империи, то откуда восточные римляне брали зерно, как только Египет попал в руки арабов?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Когда арабы завоевали Египет в 600 году, византийцы получали свою пшеницу из Анатолии. Они разделили ее на области. К каждой области были прикреплены солдаты. Они немного занимались сельским хозяйством. Позже император разделил данные области на более мелкие.

После того, как турки-сельджуки вторглись в Анатолию в 1070-х годах византийцы получали свое зерно из Фракии. Затем турки-османы завоевали Фракию в 1360-х годах.