Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Какое древнее китайское оружие все еще используется сегодня?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Очевидно, что ни одно древнее оружие фактически не используется в своих первоначальных формах в современной войне сегодня. Однако, некоторые из них эволюционировали, и "дожили" до современной эпохи.

Практикующие китайские боевые искусства по-прежнему используют как “настоящие”, так и облегченные версии, к примеру ушу. Также есть факты, что некоторые китайские солдаты, сражавшиеся с японцами во время Второй мировой войны, использовали мечи в качестве части обычного боевого снаряжения.