Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Что случилось с императором Хирохито после капитуляции Японии?

VladimirMarxistVladimirMarxist

После войны император Хирохито не только стал "Символом Пробуждения Японии", но и стал морским биологом, что долгое время было его хобби. Император часто собирал образцы флоры и фауны вблизи морской лаборатории Мисаки, в заливе Сагами и его окрестностях, где находилась императорская вилла. Он построил собственную морскую лабораторию рядом с тутовым садом на территории Императорского дворца в Токио, наняв двух морских биологов и специалиста по флоре для помощи в работе по классификации. Хирохито работал в этой лаборатории до конца своей жизни. За эти годы ему было прислано более 28 000 образцов морской флоры и фауны со всего мира для целей классификации.