Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Есть ли в Северной Африке руины, которые можно было бы назвать конкретно греческими?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Довольно много таких руин имеется в Северной Африке.

Северная Африка, конечно, включает в себя Египет, который находился под политическим контролем Греции в форме династии Птолемеев, правивших Египтом более трех столетий и сохранявших в стране определенный греческий лоск, который просуществовал вплоть до арабских вторжений.

Самое известное место в Египте, наполненное греческим колоритом, город Александрия, родина Птолемеев.