Вопрос о IP-телефония 1С

voip 1c

Как я могу использовать IP телефонию от 1C, какие есть варианты?

BlizzcraftBlizzcraft

Данная технология позволяет совершать и принимать звонки в онлайн режиме, используя в качестве канала для связи интернет соединение. 1C телефония это общее название технологии и протоколов, тогда как рабочая среда может быть какой угодно. То есть вы можете использовать IP телефонию в качестве одной из конфигураций бухгалтерской среды от 1C или же воспользоваться сторонней средой от других разработчиков. Первый вариант имеет свои преимущества, поскольку технология поддерживается даже старыми версиями 1C. Клиенты от сторонних разработчиков в свою очередь имеют более широкий функционал, включая поддержку SIP протокола и гибкое картографирование списка контактов.

TrippleRouse

По-сути по IP адресу можно узнать где находится человек

CubeRt58CubeRt58

С телефонией в 1С:УНФ:

При входящем звонке автоматически определится имя клиента (откроется карточка клиента);

Во время звонка можно работать с договорами, коммерческими предложениями и заказами этого клиента;

Входящие звонки распределяются ответственным за клиентов менеджерам;

Позвонить клиенту можно из его карточки и любого списка (где есть контактная информация);

Если номер определяется как неизвестный, можно сразу добавить нового клиента;

История всех звонков фиксируется в CRM (в том числе пропущенных);

Ссылка на запись разговора с клиентом сохранится в карточке звонка.

Вы сможете принимать и совершать звонки с помощью настольных телефонов, софтфонов (программных телефонов) и мобильных устройств.

Используйте возможности телефонии в 1С:УНФ для развития вашего бизнеса и повышения продаж.