Вопрос о CRM Битрикс24

crm bitrix24

Какие ограничения использования облачной и коробочной версии в Битрикс24?

ITexpert1

Ограничения использования облачной версии:

  • Нестандартные решения ограничены возможностями маркетплейса.
  • Все данные на серверах «Битрикс24». Для экспорта доступны только лиды, контакты, компании и сделки.
  • Ограниченная интеграция с «1С». Доступны только стандартные возможности.
  • Закрытый код продукта. Прямые доработки невозможны.
  • Необходимость регулярной оплаты. Аренду облачного портала нужно оплачивать ежегодно (или ежемесячно, если удобно).
  • Кому подойдёт: Компаниям, которые ранее не имели корпоративный портал, развивающимся предприятиям, малому бизнесу, стартапам.

    Коробочная версия и ее ограничения:

  • Необходимость иметь собственный сервер.
  • Самостоятельное развертывание и внедрение.
  • Самостоятельная поддержка работы и обеспечение безопасности.
  • Кому подойдёт: Тем, кому нужно настроить «Битрикс24» под себя, крупным компаниям со сложными и нестандартными бизнес-процессами, организациям со стратегическим планированием, Тем, кто хочет глубоко настроить бизнес-логику автоматизации бизнеса.