Вопрос о Банки Сбер

banking Sber

Какая организация государственная или частная компания Сбер?

Anton12341Anton12341

Здравствуйте, давным-давно они уже продали себя правительству ибо пятьдесят процентов и плюс одна акция принадлежит компании, которая контролирует правительство. Потому по сути это полностью государственный банк его можно называть так. А остальные проценты акций находятся в свободном обороте и это означает, что купить вы можете их так же без проблем, но только смысла никакого нету ибо это просто для получения дивидендов полезно.