Вопрос о HTC Gratia

HTC Gratia

Какая разница между заменой стекла и тачскрина, и меняются отдельно?

barmaley

Стекло - это то, на что ты непосредственно нажимаешь. Тачскрин - это сам сенсор который находится под стеклом и реагирует на манипуляции. Теоретически стекло можно поменять отдельно, но обычно сенсор так плотно приклеен к стеклу, что оторвать его не повредив почти нереально. Поэтому лучше сразу сенсор в сборе менять.

bablokot

При замене стекла, тачскрин не трогают, заменяют только верхнюю часть телефона. Можно менять отдельно. Тачскрин представляет собой такой дисплей, который улавливает прикосновения. Без тачскрина сенсор не будет работать.