Вопрос о Nokia N8

Nokia N8
Отзывы (49)

Скажите.. что лучше брать Nokia N8 или Apple iPhone 4 ? дело не в деньгах а вот что лучше..
кое-где прочитал что у айфона камера качественее, уже и не знаю..

sty

iPhone. Уж ооочень мало кого он разочаровывает

kashtan

ха смешно пошутил. яблоко хрень нокиа всегда лучше телефоны делала + айфоновцы фанатики на счет операционки а нокиа разрешила сторонним разработчикам дорабатывать симбиан

kashtan

тем более нокиа живучее

Гость

мой сын купил себе н8 при наличии айфона))))))) так что айфон у него пылится..)))) хотел мне отдать айфон..но я купила себе н8..я люблю нокию..ее можно даже ронять ))))))))

Гость

бири нокиа........ айфоны говно точно говорю............ был уже один..........

Гость

Реально N8 лучше всякой хрени=))

zamazkazamazka

видела ролики сравнивания качества видео нокии н8 и айфона 4...айфон нервно курит в сторонке...=))

Гость

iPhone 4 лажа:)

я купила его,одни отрицательные эмоции)

Гость

если дело не в деньгах бери оба

Гость

бери нокию и симку не придёться обрезать

Гость

Я бы взял Айфон.

Гость

минус айфона в том,что он запаян..сломается-хер починишь..у меня зарядка садится после 5 секунд разговора-не знаю что делать

Гость

ты посчитай.лудше нокиа по моему. у меня у самого нокиа н8.да и айфон в два раза дороже.а по цене и функциональности нокиа лучше.но в общем каждый телефон хорош по своему.если хочещ телефон,коорый прост для использования и ты ранше пользовалась симбиан то нокиа.а если нет то лудше htc.айфон не советую. за такую цену можно купить суперский телефон.но лудше бери нокиа

Гость

а я вот думаю взять sony ericsson xperia x10...у мя огрызок 3G, надоел он мне чото....хреновая камера, установка рингтона-целый ритуал, блутузится ток с собратьями, динамик-ну не особо....прощал ему всё ток за чумовые игры(платные) и всяки приложения, а теперь эти игры уже и на андройде есть, так плюсом туда и камера с автофокусом и видео HD. фигзнает, прав ли я, но по мне-так сонька самое оно.

Гость

Ребята,вы посмотрите видео что-ли даже просто сравнения камеры айфона и н8,тут видно,что эппл ккруче явно,посмотрите краш-тесты что-ли,и да,я согласен,первая версия айфона 4 лажа полная,а вот исправленный намного круче,сравните что-ли характеристики,вот лично я не знаю и даже не слышал о людях,у которых есть айфон и другой телефон,и что-бы айфон "пылился на полке".У моего брата айфон 3G еще,а даже он очень крут.Если просто по играм даже посмотреть, на эппле они намного круче, мульти тач там тоже круче,тах хоть 20 пальцами фигач,он не лагает и все чувствует.Он очень прост и удобен в управлении.Я считаю что эппл круче н8,а насчет цены,так это не фирма apple ее такую ставит,а русские посредники,которые просто хотят на этом деньги грести,так сказать на бренде.

Гость

Вот даже посмотрите разницу...

nokia-5800-s60.ru/sravnenie-nokia-n8-i-apple-iphone/

Гость

n8 конечно айфон во многом уступает

Гость

Айфон гавно лутше бири нокия н8 у меня такойже гарантирую

Гость

Вам iphone говно потому что у него цена такая.. Если людям позволяет бюджет, то я думаю что они выбрали бы iphone.у него намного больше возможностей чем у nokia .

Гость

Нокиа полный шлак сравним сами даже характеристиками нокиа 680 проц оперативы256 iphone1гг оперативы512 аккумулятор нокиа 1200 айфон 1500 работаспособность Айфон во многа раз превосходит нокиа на нокиа пару тройку прриложений установили и он умирать начал а на Айфон хоть все 32 гига забей и все останется по прежнему тоесть будет летать камера несомненно лучше у айфон чем у нокиа даже сравните сами поищите на сайтах фото у айфон гораздо насыщеннее чем у нокиа видео тоже приложения гораздо лучше и больше чем у нокиа вообщем тут в не всяких сомнений айфон лучше да и еще у нокии н8 да и не тока просто ужастный тачскрин браузер просто слов не подобрать вообщем нокиа полное говно у меня у самого этот шлак хранится тока не н8 а с7 кто в здравом уме не берите это говно лучше немного переплатить и взять так да уж глакси с или айфон 4г но этот шлак не бери

passer-by

Уважаемый Гость, а вам, собственно, для чего телефон нужен? Многопоточные процессы запускать? С иконками и прочими "рюшечками" развлекаться? Так на деньги, сэкономленные от покупки "огрызка", купите лучше ноутбук. Всё равно, даже самый навороченный и разрекламированный "огрызок" не в состоянии заменить самого наибюджетного ноутбука. И по функциональности, и по удобству пользования.

Что касается фоточасти, то судя из вашего ответа, вы оригинальный N8 (заметьте, не китайскую дешёвую подделку с 0,3 МП камерой) и в руках-то не держали. Снимки на оригинальную N8 получаются просто великолепные, с прекрасной детализацией и цветопередачей, в сравнении не только с другими мобильными вариантами, но и со стандартными "мыльницами". И вы тут будете рассказывать, что 5 МП камера со светодиодной вспышкой лучше?

Аккумулятор. А вам важно, сколько там мА/ч, или время автономной работы? На рынке можно найти и "прожорливые" аппараты с 3000 мА/ч, которые работают, правда, не более 2-3 суток. И что с того? Время автономной работы N8 (и заявленное, и реальное) - больше, чем у айфонов

Гость

у моего друга ihfon 4g он его уронил и теперь тот не включается

Гость

нокиа н8 дешевый клон iphona

Гость

Бери iphone4

только аккуратно с ним надо обращаться

а не кидать на асфальт

Гость

iphon 4 бери!!! просто купи пленку для него и чехол !!! )))) не пожалеешь)

Гость

ваши нокиа уже падает и по качеству и по функциям !!!!! Согласен, раньше нокиа считались одни из лучших, но сейчас фирма нокиа падает и уступает самсунгу !!!!!!!!!!!

Гость

а те кто пишут, что айфон гавно либо завидуют, либо денег не хватает, либо не разбираются в электроники или это владельцы каких нибудь iphone 2g и ну тому подобное !!!!!!!!!!!!!!! аппарт очень хороший в нем немеренно функций !!! ахринительный интернет, а также для него много много много приложений как платных так и бесплатных !!!

Гость

У меня всегда было Nokia, ща N8 но теперь хочу Iphone 4. А N8 глючит сильно.

Гость

да гавно iphone,у меня был поломолся и всё вешалка,сейчас взял n8 супер очень рад и доволен

Гость

у меня нокиа н8 у бати айфон 4 сравнил, айфон 4 говно полнейшее, тем что упадет, то беда, даже тем что дорогой, уже минус, за эти деньги он не стоит, даже нечего таткие деньги переплачивать, легче ноутбук купить и все, а не этот айфон

Гость

реально айфон 4 похуже чем нокиа н8 в нокию можно флешку вставить как всам телефон, так и от компа, в айфон такого нельзя, и у айфона минусы те что во первых цена большая, во вторых если упадет то поломается что-то, в третьих плохо то что, камера хуже, в четвертых нет HDMI, так что по мне лучше нокия н8

Гость

нокиа всегда были лучшие телефоны, можно сказать что н8-флагманская модель, айфон чисто для понтов и крайне непрактичен из-за непрочности, малого разрешения камеры, относительно слабой платформы, тем более что после выхода каждого нового айфона старые просто становятся ничем!

Гость

я зная что если айфон уронить то он ломается

Гость

Ладно, ваши доводы, конечно, хороши. У кого-то их нет, конечно и вовсе на самом деле. А теперь по существу:

Я ярый любитель цифровых "Игрушек" и поэтому обзавёлся и "Ноквой" Н8 и "Огрызком" 4Г ... В разное время, это было конечно, но роли это не играет. Что хочу сказать по поводу доводов камеры тач-скрина и вобще остального.

Камера: Тут бестолку сравнивать, потому что Н8 обошла даже "СонЭрик" по качеству, что тут какое-то яблоко, даже рядом не упало. Н8 снимает лучше чем 10МП мыльница у моего друга так что если Вы любитель камерфона, то эта модель для вас.

Дисплей: Опять же "+" отдам нокве ) Потому что AMOLED дисплей (Пусть и поменьше в размере), с функцией чуствительности к свету, позволяет не ослепнуть от него когда вам ночью приходит СМС (Что на мой взгляд ооочень важно) и даже на солнце наслаждаться видео, которое сняли на этот же телефон и не ломать глаза... Яблоку до этого ещё пока не допрыгнуть.

Железо: Ну тут уже плюс к яблоку на деле. Интерфейс тут будет красочнее и даже "Интереснее" да и на некоторых моментах он соображает быстрее. Но опять же, если вы не играете в телефоне в мегагиперпупер навороченные игры то это вам и некчему. Для этого у меня есть ноутбук Aspire 5935G-744G50Mi

Прочность: Как тут уже многие говорили, что если яблоко падает, то это насовсем. Тут ничего не скажу, я телефоны не ронял, но ! Давайте сравним из чего сделаны корпусы. У нокия это почти полностью литой аллюминиевый цельный корпус, а у яблока... НУ разве что дешёвая обшивка из аллюминия. Н8 по прочности на первый взгляд напоминает нокию 3310, которую хрен убъёшь ) Есть у меня у друга Н8 он его уже как только не ронял, но тот работает и хоть бы хны ему... Так что я наверно бы выбрал нокву по прочности корпуса и самого железа.

И-нет: Ну тут сравнивать бетолку, яблоко лидирует... Яблоко всё таки для этого и делалось, а нокия скорее не совсем для работы с и-нетом ))

Память: Ну яблоко у меня на 32гб а нокия идёт на 16гб... Но и тут айфон пролетает (На мой взгляд)... Флешку в него не сунешь (Хотя 32 гб, как и 16 просто нечем заполнить пожалуй). А в нокии есть, так и мало того что можно микро сд поставить на 32 гб (Это уже 48 гб получится) так ещё не жесткий диск через USB подключить (больше чем 200GB он не потянет из-за нехватки питания) Ну и грубо говоря получается в общей сумме 248Гб можно сделать ^^ Тутуже просто смешная цифра получается, потому что для телефона стока ненадо, но если вы фанат огромных пространств, то опять же эта модель для Вас.Что на счёт глюков, то ради интереса, я забил эту память всякими приложениями фильмами музыкой... Ну и на яблоке тоже самое сделал ... Нокия Н8 тупить НЕ начала, как и яблоко... А у кого тупит, это уже вопрос о качестве сборке, а не о модели.

Примочки: В обоих телефонах есть Акселерометр (Датчик движения), блютуз (Хотя на яблоке это целое дело в плане его коннекта с нокией например), вай-фай, и-нет, GPS (На яблоке карты лучше (Но это можно на нокии исправить)), камера (Я уже писал), мультитач (Напишу позже), и прочих игрушек.

Мультитач: На обоих телефонах хороший. Оба чётко "Схватывают" движение ваших пальцев. Другое дело у яблока оно реще, но это всё дело можно настроить, так что тут показатели примерно одинаковые.

Батарея: Тут айфон победит, за счёт своей живучести (2-3 суток при среднем использовании) а нокия (1-2 сутки при среднем использовании). Но в режиме разговора яблоко посадит аккумулятор раньше чем нокия, так что тут вопрос тоже спорный. Если вы любитель поболтать, то нокия вам подойдёт больше (Не буду приводить примеры HTC и т.п. тут чётко речь о двух моделях)

Мой вывод. В соотношении цены и качества, лично я бы выбрал Нокию. Денег мне хватает чтобы купить ещё один девайс. Я мыслю исходя из показателей. Так что моё субъективное мнение, нокия тут будет лучше. Да и айфон таких денег не стоит, за какие продаётся.

Гость

Забыл ещё про динамик... Динамики на обоих телефонах не блещут особо... Не слишком громкие и довольно легко закрыть и неуслышать вовсе (Особенно у нокия)... Благо у яблока он звучит благороднее чем на нокии (Но это не экспресс мюзик и Dolby Mobile тут не рассчитывалось)

Гость

нокиа н8 лучше айфона.Бери н8

Гость

nokia n8 odnozna4no!

Гость

Вы че iPhone 4 в 100 раз круче Нокии

Гость

Айфон 2 G в металле,хоть об асфальт хоть о бетон.Сравнили нокию и айфон,нокии всю жизнь были у меня после с 6 остановился на этом.яблочники правда дерут на играх и блютусом как по старинке не перекинешь.