Вопрос о Huawei Y5 Lite

Huawei Y5 Lite

Почему картинка обоев не сжимается до размеров экрана на Huawei Y5 Lite?

rulubanarulubana

Они обычно автоматически сжимаются до размера что не превышает 100 Кб. Вот почему. Если сменить картинку - все будет ок. Еще вариант решения проблемы в том, что надо поставить при установке обоев галочку - подгонять под размер экрана . Тогда система сама регулирует картинку при забросе на рабочий стол смартфона в виде обоев. Меня самого по началу удивило, почему на таком современном смартфоне так сложно сделать простые обои по размеру.