Вопрос о OPPO A5s

OPPO A5s

Как включить nfc на OPPO A5s?

heycook

Доброго времени суток! Смартфон A5s от компании OPPO обладает технологией беспроводной передачи данных NFC, которую можно использовать для быстрых платежей в магазинах и быстрой передачи данных на короткое расстояние между устройствами или с использованием меток. Включить данную функцию довольно легко и сделать это можно двумя способами. Во-первых, можно перейти в в настройки и в поиске набрать "nfc", затем перейти в соответствующее мени и нажать "включить" или передвинуть ползунок вправо. Также можно открыть шторку быстрого доступа *там, где можно включить wi-fi, bluetooth) и просто нажать на "nfc".

Гость

heycook ошибается или продаёт oppo a5s по цене более дорогого a5!!! ))) S -- это как iPhone SE является типо бюджетный гаджет!! Хотя в случае с iPhone это всё равно дорого (цена se 40к+ у официала, а в случае с oppo a5 (+ - 11к, а a5s + - 9к) вроде как первый не сильно дороже. Хотя различия я бы сказал кардинальные! У oppo a5 Qualcomm Snapdragon 665, а у a5s mediatek Helio p 35 и это основная причина (если я правильно понимаю конечно) по чему в a5s нет NFC...!!! Но обо всём по порядку, так как стоит сравнить подробнее.

И так:. A5 Vs. A5S

Экран

Тип IPS LCD ✓ ✓

Размер. 6.5 дюйма 6.2 дюйма

Разрешение 720×1600 п 720×1520 п.

Соотн. сторон 20:9 19:9

Плотн. пикселей 270 т. на д. Vs 271 т. на д. +1 т

Част 60 Гц ✓ ✓

Защита экрана Gorilla 3 —?

Соотн. ст. к экр. 82.7% 81.6%

Техн-гия In-cell. —?

Тесты дисплея. 478 нит. —?

Процессор

A5 Vs. A5S

Чипсет Qualcomm. — Media—Tek

Snapdragon Helio

665 p 35

Процессор: 4 ядра по 2.0 ГГц vs 4 ядра по 2.3 ГГц

+4 по 1.8 ГГц. +4 по 1.8 ГГц

И вот в последних двух строчках, а точнее в цифрах и кроется, на сколько я понял, после того, как я перелопатил характеристики устройств с чипсетом Media–tek Helio p–35 (который стоит в A5s), причина ошибки heycook (если конечно это не умышленно. А я думаю, что всё же ошибся heycook одной буквой ( напомню что у A5s нет NFC, у A5 ЕСТЬ)

Anton12341Anton12341

Моё почтение к сожалению дорогой пользователь сего смартфона если вы спросили как значит он у вас есть, вы его не включите. Так как из линейки А5 у этого смартфона есть приставка С на конце и это означает, что он немного другой. И вот в этом немного другом так скажем и нету вовсе никакого НФС, то есть датчик бесконтактной оплаты в данном смартфоне полностью отсутствует. А вот в модели просто а5 это есть. Думаю суть ясна всего.