Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как экономить деньги чтобы хватило на все важное?

sotousersotouser

Добрый день. Если вы считаете, что у вас не очень высокий доход или вы решили на что-то накопить, вам не обойтись без экономии денег. Способ экономии существует несколько, лучше всего сочетать их все. Самое главное, что вы должны сделать - составить план. Так нужно заранее рассчитать сколько и на какие продукты вы будете тратить, рекомендуется также установить режим питания. Выделите отдельно все важные траты, например, ежемесячные, такие, как квартплата и т.д. Определите, какие траты являются не важными и попробуйте отказаться от них.

Настоятельно рекомендуется не пользоваться банковскими картами, как правило, при их использовании траты плохо контролируются. Не берите кредиты, ни в банках, ни тем более в микрофинансовых организациях. Хорошо можно сэкономить также, если в доме установлены счетчики воды и газа.