Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как удалить грязь на утюге?

sotousersotouser

Добрый день. Причины появления разного рода загрязнений на утюге могут быть разными. Например, если вы видите налет на подошве утюга, скорее всего вы неправильно устанавливаете температурный режим при глаженье различных материалов. Самый простой способ очистить подошву утюга - воспользоваться специальным чистящим карандашом из хозяйственного магазина. Нанесите его на подошву, предварительно разогрев его. Через некоторое время грязь начнет плавится, вам останется протереть поверхность тряпкой, а затем промыть обычной водой. Можно обойтись и подручными средствами. Насыпьте соль на газету, разогрейте утюг и водите им по соли сильно надавливая. Соль выступить в качестве абразивного материала и грязь сойдет. Повторяйте это несколько раз, пока подошва не очистится.

Утюг также может покрыться ржавчиной, это следствие использование проточной воды из под крана. Если вы увидели ржавчину на утюге, вывести ее можно с помощью антинакипина. Половину чайной ложки этого средства нужно размешать в одном стакане воды. Полученный раствор залейте в утюг и разогрейте его. Через полчаса ржавчина исчезнет.