Вопрос о Divinity: Original Sin 2

RPG Divinity Original Sin 2

Как снять порчу в Divinity: Original Sin 2? Как снять проклятие бога короля?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! В этой игре действительно можно получить серьезные дебафы, если отказаться исполнить волю Бога-Короля. Для того, чтобы снять с себя наложенное проклятие, вам необходимо отыскать такой интересный предмет как Коса Избавления. Получить вы сможете ее двумя путями: первый - создать на Безымянном острове, а второй - посетить сокровищницу лорда Кемма в Арксе. Отыскав же эту косу - просто примение ее и расторгните обет тем самым сняв с себя проклятие.

Гость

Коса-избавительница не снимает проклятие, кстати.

Она расторгает завет и ломается - скилл проклятия меняется на благословение, но дебафф проклятия останется. Это в целом похоже на баг - снять его можно только если сохранится во время юза зелья сильной воли, закрыть игру и загрузить заного - после того как в сейве закончится юз банки проклятия не будет.

Эта механика похожа на баг, очевидно Коса должна снимать проклятие

Гость

п.с. Вышеописанные действия я делал уже после того, как расторг завет офк (после использования косы)

Если завет не расторгнуть - банка и сейв-загрузка не помогут, я думаю. По крайней мере это звучит логично.