Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Как ящерица кусается от своих врагов моя проблема в том что я не могу найти в интернете моя проблема в том что я хожу смотрю и не могу найти ни одного хорошего объяснительно ответа на мой вопрос

MarVarMarVar

Пресмыкающиеся ящерицы, в дикой природе не кусается, по этой причины, на заданный вопрос, ответ отсутствует в просторах интернета. Они питаются маленькими мошками, мухами, которых ловят языком, как лягушка, и глотают, не жуя. Зубы не имеют. Вараны способны прищемить например руку человека, если его специально разозлят, либо несут опасность для малышей, будет больно, но до крови не дойдёт. Маленькие обхватывают ртом, скорее всего чуствуйте приятную щекотку.